Экспериментальные этюды на пляже.

Экспериментальные этюды на пляже.

Этюд 1. Для малышей. Плавает-тонет Понадобятся: одноразовые стаканчики (можно ведерко или ведерки), все что найдется под руками Пока идем на пляж собираем всякие природные материалы палочки, шишки, камешки, желуди, уже…

Читать далее

Книги про про дружбу. 3+

Книги про про дружбу. 3+

Наши книги о друзьях и дружбе. И много букв, раньше 3 читать сложновато будет. Старшенькая у меня социально активный ребенок. И книги ей надо тоже про дружбу желательно про взаимоотношения…

Читать далее

Цветные прогулки

Цветные прогулки

Хочу вам сегодня рассказать несколько идей для цветных прогулок. Цветных это от слова цвет. То есть сегодня мы будем играть с цветами на прогулке. Надеюсь получится интересно. Ну для начала…

Читать далее

Монтессори дома -2

Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о наших занятиях по системе Монтессори дома. У меня две дочки старшей 4,4 , младшей 2,4. Довольно активно занимаемся дома по этой методике. Конечно организация Монтессори…

Читать далее

Ветер, ветер ты могуч или экспериментальные этюды

Ветер, ветер ты могуч или экспериментальные этюды

Довольно давно я купила в лабиринте книгу «Научные эксперименты дома»(она вообще еситьи в озоне). Про возраст написано 9+ Но эксперименты очень простые и доступные, довольно легко их можно провести и…

Читать далее

День черепахи

День черепахи

23 мая отмечается всемирный день черепахи. Предлагаю его отметить:) Для начала я вам предлагаю скачать файл с материалами к мероприятию. В материале: о чем и как можно поговорить физкультминутка пальчиковые…

Читать далее

Настольные игры своими руками «Накорми финдуса рыбкой» и «черепашьи бега»

Сегодня я хочу рассказать о двух настольных  играх, которые мы сделали сами с дочкой и теперь вполне успешно играем в них. Дочке 4,1. Начнем пожалуй с настольной игры «Накорми Финдуса…

Читать далее

слон элмер

слон элмер

Сегодня я расскажу вамт какое занятие по конструированию с музыкальными элементами получилось у меня, после прочтения серии книг про элмера. Довольно давно я купила все 4 книги про слона Элмера.…

Читать далее

Открытки к пасхе своими руками

Открытки к пасхе своими руками

На прошлой неделе делали открытки бабушкам. Они у нас живут в другом городе, а потому делали заранее. С маленькой барышней (2 года) мы делали поделки в основном из бумаги…

Читать далее

С незнайкой на ракете. Сценарий День рождения.

С незнайкой на ракете. Сценарий День рождения.

Не так давно у нас прошел день рождения старшей дочи. И ей уже четыре года! Отмечать можно уже вполне осмысленно. У нас сейчас особой популярностью пользуется  книжка и мультик «Незнайка».…

Читать далее